ПОМОГИТЕ!!!!! Дана матрица А (4, 5) 2, 3, -5, -10, 7 4, -10, -3, 2, 4 5, -2, -7, 11, -13 18, 19, -2, -4, -7 Из нее образовать две матрицы: в одной оставить все отрицательные элементы матрицы А (на месте положительных элементов ...

ПОМОГИТЕ!!!!! Дана матрица А (4, 5) 2, 3, -5, -10, 7 4, -10, -3, 2, 4 5, -2, -7, 11, -13 18, 19, -2, -4, -7 Из нее образовать две матрицы: в одной оставить все отрицательные элементы матрицы А (на месте положительных элементов поставить ноль), в другой оставить все положительные элементы (на месте отрицательных поставить ноль). НАПИСАТЬ ПРОГРАММУ в VBA excel
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sub Main() Dim A(1 To 4,1 To 5) As Integer, B(1 To 4,1 To 5) As Integer, C(1 To 4,1 To 5) As Integer, i as Integer, j as Integer 'Здесь устанавливаются элементы матрицы A For i=1 to 4 For j=1 to 5     If A(i,j)>0 Then         B(i,j)=A(i,j)         C(i,j)=0 'Хотя это необязательно, все элементы изначально нулевые     Else         B(i,j)=0         C(i,j)=A(i,j)     End If Next j Next i 'Вывести матрицы B и C End Sub