ПОМОГИТЕ ДАТЬ ОТВЕТЫ!!! ДАЮ 17 БАЛЛОВ!!! тема параграфа: уголовно-правовые отношения. Тема заданий та же.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Да,существует.Духовно неразвитый это тот,который ничего не знает,ни моральных норм,ни знаний это тот кто беден умом,а такому человеку без разницы,что делать:боль причинять или кому то помогать,ему это безразлично.Так что он может совершить преступление.  2)Нет,нельзя,потому что такой человек уже привык к такой жизни.Пример:Человек,который работал в спецподразделениях убивал террористов,обычному человеку это покажется страшным,но его мозг уже привык и он не расценивает это,как плохое или недозволенное.