Помогите!! Даю 25 баллов Вспомни прочитанные сказки или фантастические повести. Запиши по памяти самые волшебные, самые фантастические эпизоды. Форма какого наклонения глагола ты будешь использовать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каменный орёл: Девочка шла по лабиринту в поиске выхода и вдруг... увидела каменного орла. Это был тот самый орёл который помог ей сбежать из замка! Ей стало очень грустно, что тот кто ей помог пожертвовал собой. Пэнни обняла орла и горько заплакала. Одна слеза упала на него и орёл засветился ярким солнечным светом. Девочка отскачила. Свет потихоньку погас и Пэнни увидела таго самого орла только уже не каменным, а золотым! Пэнни обняла орла и сказала: -Спасибо, тебя за всё!