Помогите. Даю 35 баллов. Что делать при инфекции Хеликобактер Пилори. Помогите, Биология. Меры и т.д

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хеликобактер пилори – микроаэрофильная, грамотрицательная бактерия, что паразитирует в человеческом организме и провоцирует заболевания пищеварительного тракта. Эта бактерия на сегодняшний день является самой изучаемой в мире, так как она единственная среди микроорганизмов способна выжить в агрессивной среде желудка. Доказано, что 2/3 населения Земли инфицировано данным микробом. Как можно заразиться Helicobacter pylori? Точный механизм заражения не известен. Предполагается, что хеликобактер пилори передается фекально-оральным и орально-оральным (через поцелуи) путем. Инфицироваться можно при: использовании общей посуды; тесном физическом контакте; плохой обработке медицинской техники (эндоскоп); чихании и кашле; несоблюдении гигиенических правил.
Гость
Логичны следующие действия: при хеликобактер пилори нельзя вызывать рвоту. инфекция попадет в пищевод (это плохо) промывать желудок тоже бесполезно 1-ое нужно выпить что-нибуь для промывки кишечника (слабительное) 2-ое-соблюдать диету (пост, фактически) 3-е при первых подозрениях звонить в инфекционное отделение