Помогите , даю70 балов .черты характера васютки ,цитатные выражения и отношение автора к герою "васюткино озеро "

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Благодаря своему мужеству, Васютка вышел из леса победителем. И победа его даже не в том, что он поведал рыбакам о чудесном, полном рыбы, озере, а в том, что он сумел преодолеть растерянность и страх в самом себе, что и помогло ему вернуться домой. Пришлось мальчику применять на практике все, что он когда-либо слышал о подобных ситуациях. Все пригодилось - и поучительные рассказы рыбаков, и собственные догадки. Но больше всего помогли Васютке выдержка и самообладание, не дававшие ему опускать руки, терять надежду.
Гость
автор хорошо и мужественно относится... к Васютке