Помогите делаю задания на каникулы за день!!!Прочитай. Найди и выпиши сначала глаг?

Помогите делаю задания на каникулы за день!!!Прочитай. Найди и выпиши сначала глаг??лы в неопределенной форме, затем глаголы в настоящем времени, в прошедшем и в будущем. Какая форма будущего времени использована в данном предложений?Но если лисята любят покувыркаться, то папа Ларссон любит посидеть и порассказать о своихприключениях: О том, как он обманывал охотничьих собак,как он подбирался к жилищам людейи воровал у них прямо из-под носа, и о том, какойон хитрый и умный и как он будет радоваться, если его дети хоть чуть-чуть будут походить на него (Ян. Экхольм)Помогите плииииииз! =(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неопределённая форма-покувыркаться,посидеть,порассказывать,походить. Настоящие время-любят,любит. Прошедшие время:обманывал,подбирался,воровал. Будущее:будет радоваться