Помогите домашнее задание решить а то чо то туплю сижу с решением, высота конуса 6см. образующая 12см. найти площадь полной поверхности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]S[/latex]полн[latex]=S[/latex]осн[latex]+S[/latex]бок [latex]S[/latex]бок[latex]= \pi RL[/latex] [latex]S[/latex]осн[latex]= \pi R^2[/latex] H=6 L=12 по теореме Пифагора найдем радиус [latex]R= \sqrt{L^2-H^2} = \sqrt{12^2-6^2} = \sqrt{144-36} = \sqrt{108} =6 \sqrt{3} [/latex] см [latex]S[/latex]осн[latex]= \pi *(6 \sqrt{3} )^2=108 \pi [/latex] [latex]S[/latex]бок[latex]= \pi *6 \sqrt{3} *12=72 \sqrt{3} \pi [/latex] [latex]S[/latex]полн[latex]=108 \pi +72 \sqrt{3} \pi [/latex]   см²