Помогите дописать предложения так , чтобы сначала получились простые предложения с однородными членами, затем сложносочиненные. 1. Солнце садилось за лес... . 2. Ветер пронесся по деревьям... . 3. По ущелью спускался туман... ....
Помогите дописать предложения так , чтобы сначала получились простые предложения с однородными членами, затем сложносочиненные. 1. Солнце садилось за лес... . 2. Ветер пронесся по деревьям... . 3. По ущелью спускался туман... . 4. Вода в родничке была холодная... .
Ответ(ы) на вопрос:
ПРОСТЫЕ. 1. Солнце садилось за лес и за горы . 2. Ветер пронесся по деревьям и кустам . 3. По ущелью спускался туман и какой-то дым . 4. Вода в родничке была холодная и вкусная . СЛОЖНЫЕ. 1. Солнце садилось за лес, становилось темно и прохладно . 2. Ветер пронесся по деревьям, стало неуютно и холодно. 3. По ущелью спускался туман, и туристы поторопились вернуться к палаткам. 4. Вода в родничке была холодная, и мы набрали полную фляжку.
Простые предложения с однородными членами: 1. Солнце садилось за лес и за свысокийбор. 2. Ветер пронесся по деревьям и сухой траве. 3. По ущелью спускался туман и серый дым. 4. Вода в родничке была холодная и очень полезная. Сложносочиненные предложения: 1. Солнце садилось за лес, становилось очень темно и мрачно. 2. Ветер пронесся по деревьям, стало прохладно и совсем грустно. 3. По ущелью спускался туман, и исследователи поторопились отправиться к своему лагерю. 4. Вода в родничке была холодная, и мы набрали полную бутыль.