Помогите дописать сочинение 15.3 вот текстпомогите плиз Книга. Казалось бы, что может быть проще и понятнее. Несколько листов, переплетенных или сшитых, с напечатанным на них текстом. Но, на мой взгляд, это понятие гораздо шире...

Помогите дописать сочинение 15.3 вот текст помогите плиз Книга. Казалось бы, что может быть проще и понятнее. Несколько листов, переплетенных или сшитых, с напечатанным на них текстом. Но, на мой взгляд, это понятие гораздо шире. Книга - это связь поколений, это возможность путешествовать во времени и пространстве. Книга - это целый мир. Чтобы подтвердить сказанное, обратимся к тексту. Главный герой рассказа "Журка" читая книги оставленные ему дедушкой оказывался вместе с теми, "кто ходил в атаку под Бородином", переживал океанские бури на скрипучих фригатах, дрался на дуэлях. И жизнь, неизвестная ему, представала ярко перед ним.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И так случается часто, что читая ту или иную книгу, она захватывает тебя своим непредсказуемым сюжетом или же героями, разными по характеру  и  поведению. Одни герои нравятся больше, другие-меньше, но после прочтения каждого романа, повести или рассказа , чувствуешь, что слова автора проникли в твое сердце и душу, что его герои остались там навсегда, такими какими их видел писатель. книга значит для человека очень многое, она помогает ему выдержать трудности жизни, перенести испытание, стать более счастливым и дает нравственные уроки, делая человека чище и лучше. Я люблю читать  произведения самых разных авторов, потому что с раннего детства мама приучила меня к чтению в нашей библиотеке.Теперь, книга-мой лучший друг и помощник. В произведении про Журку мне запомнились красивые слова, написанные его дедушкой:"  "Журавлик!Книги на этих полках – тебе.Это старые мудрые книги, в них есть душа. Я их очень любил. Ты сбереги их, родной мой, и придет время, когда они станут твоими друзьями. Я это знаю, потому что помню, как ты слушал истории о плаваниях Беринга и Крузенштерна и как однажды пытался сочинить стихи про Галактику (помнишь?)". По этим словам было понятно, что его мудрый дедушка развивал интерес у внука к чтению и понимал, как оно важно в жизни человека. Про книги он говорил, что в них-душа и я согласна с ним. Когда читаешь хорошее произведение про деревню или природу, то как будто пропитываешься духом этих мест, видишь красивые пейзажи, чувствуешь запахи и как будто слышишь песни героев, да, книга может многое донести до внимательного читателя. Читая  же прощальное письмо дедушки  главного героя  Журки, понимаешь, что сам едва сдерживаешь слезы, когда герой плачет от боли и понимания того, что больше он никогда не увидит и не сможет пообщаться с любимым дедом, и читатель тоже скорбит и в сердце становится одиноко и пусто. Книга воспитывает наше сердце, делая его более мягким и душевным в этом мире невзгод и постоянной суеты и погоне за прибылью. Хорошая книга всегда поучительна и учит своего читателя только хорошему, помогая стать великодушнее, заботливее и милосерднее к другим людям.