Помогите! Допишите пословицы с наречиями-антонимами и определите их разряд по зн

Помогите! Допишите пословицы с наречиями-антонимами и определите их разряд по значению. 1.Мягко стелет,да...2.Высоко летаешь,да...3.Легко сказать,да...4.Подальше положишь-...5.Не делай того завтра,что...6.Тяжело в ученье-...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Мягко стелет,да жёстко спать.2.Высоко летаешь,да низко садишся.3.Легко сказать,да трудно доказать.4.Подальше положишь-поближе возьмёшь.5.Не делай того завтра,что можно сделать сегодня.6.Тяжело в ученье-легко в бою.