Помогите Дополните предложения.Подчеркните подлежащие и сказуемое.Какими частями речи они выражены? 1. Сибирь- .... страна.2. ............-полноводные реки Сибири.3.Байкал- самое ... и .... озеро.4.Сибирь- ... и ... хозяйка.5....

Помогите Дополните предложения.Подчеркните подлежащие и сказуемое.Какими частями речи они выражены? 1. Сибирь- .... страна.2. ............-полноводные реки Сибири.3.Байкал- самое ... и .... озеро.4.Сибирь- ... и ... хозяйка.5.<<Голубое золото>> Сибири - это .... 6.<<Зелёное золото>> - это ... Сибири.7.<<Страна лесов>> - это.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сибирь-самая красивая страна (сибирь подлеж,часть речи сущ. красивая сказуемое часть речи прил , красивая определение , страна подлежащее часть речи сущ)
Гость
сибирь-подлеж.выраж.сущ.            байкал самое большое и глубокое озер сибирь холодная страна     байкал-подл.выражено сущ.