Помогите Два велосипедиста едут по шоссе. Скорость первого велосипедиста равна 15 км/ч, что составляет 5/6 скорости второго. На каком расстояние друг от друга будут они через 3 часа, если движутся: а) в противоположном напровле...

Помогите Два велосипедиста едут по шоссе. Скорость первого велосипедиста равна 15 км/ч, что составляет 5/6 скорости второго. На каком расстояние друг от друга будут они через 3 часа, если движутся: а) в противоположном напровлении; б) с отстованием ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15км это 5/6  Значит скорость второго  15:5/6=18 км По умолчанию условие будет что двигаются они из одной точки. 1) если в противоположных направлениях  (15+18)*3=99км 2) если вдогонку  (18-15)*3=9 км