Помогите!Двум классам поручено расчистить школьный каток ,длина каторого 20 м а ши?

Помогите!Двум классам поручено расчистить школьный каток ,длина каторого 20 м а ши??ина 10 м.В одном классе 26 учеников а в другом 24.Сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс если распредилить работу по числу учеников?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20 м * 10 м = 200 кв.м -площадь катка 26 + 24 = 50 учеников всего 200 : 50  = 4 кв.м -на каждого ученика 4 кв.м * 26 = 104 кв.м- должен расчистить один класс 4 кв.м * 24 = 96 кв.м - должен расчистить другой класс