ПОМОГИТЕ. ЭКЗАМЕН ПО ОБЩЕСТВУ ЗАВТРА, А Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ. Задание 2. В1. Прочитайте приведенный ниже текст, каждое предложение которого обозначено буквой. (А) В советскую эпоху почти 900 вузов приходилось на 280 млн. человек, ...

ПОМОГИТЕ. ЭКЗАМЕН ПО ОБЩЕСТВУ ЗАВТРА, А Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ. Задание 2. В1. Прочитайте приведенный ниже текст, каждое предложение которого обозначено буквой. (А) В советскую эпоху почти 900 вузов приходилось на 280 млн. человек, а сегодня более 1100 вузов – на 145 млн. человек. (Б) Количество высших учебных заведений за последние годы резко возросло прежде всего за счет негосударственных и филиалов государственных вузов. (В) На рубеже тысячелетий спрос на специальности экономических и юридических вузов пошел на спад. (Г) Выбор вуза выпускниками школ – это не только выбор места учебы, но и профессиональное самоопределение. (Д) Одним из мотивов поступления в вуз является желание заниматься в будущем интеллектуальным трудом. Определите, какие положения текста носят 1. фактический характер 2. характер оценочных суждений 3. характер теоретических утверждений Запишите в таблицу под буквой, обозначающей положение, цифру, выражающую ее характер. В2. Установите соответствие между примерами и уровнями человеческих потребностей: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца. Примеры Уровни человеческих потребностей А) потребность в безопасности 1) престижные потребности Б) потребность в уважении 2) физиологические потребности В) потребность в еде и воде 3) духовные потребности Г) потребность в самовыражении 4) экзистенциальные потребности Д) потребность в признании Запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами В3. Выберите три элемента верного ответа и обведите соответствующие номера. Какие из перечисленных признаков характерны для искусства? 1. эстетическое выражение окружающего мира и его высокопрофессиональное, мастерское отображение в камне, театральной постановке, на холсте и т.д. 2. включает огромную инфраструктуру, обеспечивающую творческий процесс 3. включает «изящные» виды творчества – живопись, литературу, архитектуру, скульптуру, балет и близкие им области творчества 4. совершенное и несовершенное образное отражение реальности, переживаний и мыслей людей 5. целиком включает произведения народной и элитарной культуры и частично – массовой культуры 6. является сферой образно-выразительного отношения к окружающему миру. Обведенные цифры запишите в ответ, не разделяя их запятыми. Ответ: В4. Ниже приведен перечень терминов. Все они, за исключением двух, относятся к понятию «фондовый рынок». 1. Векселя; 2. Ценные бумаги; 3. Банковский кредит; 4. Облигации; 5. Доход; 6. Акциз. Найдите два термина, относящиеся к другому понятию и запишите в таблицу цифры, под которыми они указаны. Ответ:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположительно (тоже могу ошибаться) ответы такие: В1: А1Б2В1Г3Д2 В2:А2Б1В2Г3Д1 В3: 346 (огромное сомнение!) В4: 36 Если в моем ответе найдете ошибку, напишите мне об этом, пожалуйста)