Помогите!!!! Если 6х+1 меньше 0 то функция имеет вид у = х² - ( -6х-1) = х² + 6х +1. Вершина параболы х = -3, у= -8. А как найти у= -8. ?????? подставляю в формулу но получается 28(

Помогите!!!! Если 6х+1< 0 то функция имеет вид у = х² - ( -6х-1) = х² + 6х +1. Вершина параболы х = -3, у= -8. А как найти у= -8. ?????? подставляю в формулу но получается 28(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абсциссу вершины параболы y= x²+6x+1 находим по формуле: x(вер.)=-b/(2a), где a=1, b=6, c=1 x(вер.)= -6/(2*1)=-3 Ординату вершины у(вер.) находим путём подстановки х(вер.)=-3 в функцию у=х²+6х+1 у(-3)=(-3)²+6*(-3)+1=9-18+1=-9+1=-8 Координаты вершины (-3;-8)