Помогите! Если не сложно сделайте! Буду благодарна!Выпишите из приведенных формул веществ - MgO, Ca(OH)₂, Ca(NO₃), H₃PO₄, SO₂, Mg(HCO₃)₂, HCl,Al(H2, PO₄)₃,FeCl₃, HNO₂, FeCl₂, Fe(HSO₃)₂, NaOH, Fe₂O₃,KOH - отдельно формулы:а) окс...

Помогите! Если не сложно сделайте! Буду благодарна! Выпишите из приведенных формул веществ - MgO, Ca(OH)₂, Ca(NO₃), H₃PO₄, SO₂, Mg(HCO₃)₂, HCl,Al(H2, PO₄)₃,FeCl₃, HNO₂, FeCl₂, Fe(HSO₃)₂, NaOH, Fe₂O₃,KOH - отдельно формулы: а) оксидов   б) оснований  в) кислот   г) средних кислот    д) кислых кислот Назовите эти вещества
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оксиды: MgO, SO2, Fe2O3 основания: NaOH, KOH,Ca(OH)2 кислоты: H3PO4, HCl, HNO2 средние соли: Ca(NO3)2,FeCl3, FeCl2 кислые соли:Mg(HCO₃)₂, Al(H2, PO₄)₃, Fe(HSO₃)₂