Помогите если не трудно:В треугольнике ABC высота BD делит угол B на два угла,причём угол ABD =40 градусам,а угол CBD=10 градусам. а)Докажите что треугольник ABC-равнобедренный. б)Высоты данного треугольника пересекаются в точк...

Помогите если не трудно:В треугольнике ABC высота BD делит угол B на два угла,причём угол ABD =40 градусам,а угол CBD=10 градусам. а)Докажите что треугольник ABC-равнобедренный. б)Высоты данного треугольника пересекаются в точке O.Найдите угол BOC. Пожалуйста,распишите всё по подробней,и разъясните почему они равны или по какому признаку.Заранее благодарю)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение в прикрепленном файле.