Помогите .Если Записать числа в том порядке в котором они называются при счете то мы получим.................ряд чисел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Счетные единицыВы умеете считать предметы. Если записать числа в том порядке, в котором они называются при счете, то мы получим ряд чисел: один, два, три, четыре, пять и т. д. (см. Рис. 1).Рис. 1. Ряд чиселЭтот ряд чисел начинается с 1, и каждое следующее число больше предыдущего на 1, соответственно, каждое предыдущее число меньше следующего на 1 (см. Рис. 2).Рис. 2. Ряд чиселПри счете каждые десять единиц объединяются в десяток. Десять десятков объединяются в сотню, а десять сотен образуют тысячу (см. Рис. 3).Рис. 3. Образование 10, 100, 1000Десяток можно назвать новой счетной единицей, так как десятками можно считать как единицами: один десяток, два десятка, три десятка и т.д. (см. Рис. 4).Рис. 4. Счет десяткамиВспомните, например, в магазине яйца продают и считают десятками (см. Рис. 5).Рис. 5. Десяток яицСотню тоже можно назвать счетной единицей. Можно считать сотнями (см. Рис. 6).Рис. 6. Счет сотнямиЗадание 1: ряды чиселРассмотрите ряды чисел. По какому правилу составлен каждый ряд? Продолжите ряды, назвав в каждом еще 6 чисел.1) 1, 2, 3, 4,…2) 10, 20, 30, 40,…3) 100, 200, 300, 400,…Проверьте свой ответ. В первом ряду каждое следующее число на 1 больше предыдущего. Продолжим ряд, присчитывая по одному: 5, 6, 7, 8, 9, 10. Мы получили 10 единиц, или один десяток.Во втором ряду каждое следующее число на 10 больше предыдущего. Продолжим ряд, присчитывая по 10: 50, 60, 70, 80, 90, 100. Про эти же числа можно сказать, что каждое следующее число больше предыдущего на один десяток, и присчитывать десятками: пять десятков, шесть десятков, семь десятков, восемь десятков, девять десятков, десять десятков. При счете мы получили десять десятков, или одну сотню.В третьем ряду каждое следующее число больше предыдущего на 100. Продолжим ряд, присчитывая по 100: 500, 600, 700, 800, 900, 1000. Про эти же числа можно сказать, что каждое число больше предыдущего на одну сотню, и тогда присчитывать сотнями: пять сотен, шесть сотен, семь сотен, восемь сотен, девять сотен, десять сотен. При счете сотнями мы получили десять сотен, или одну тысячу.Арифметические действия с десятками и сотнями выполняются так же, как и с единицами.Задание 2: найти значение выраженийНайдите значение выражений:Десятки и сотни можно умножать и делить.Задание 3: найти значение выраженийНайдите значение выражений:Задание 4: найти значение выраженийНайдите значение выражений:Чтобы найти значение следующего выражения, надо вспомнить, что одна сотня – это 10 десятков.Теперь можем выполнить действия:Переведем одну тысячу в сотни. Одна тысяча – это 10 сотен.Понятие «разряд»Вспомним понятие разряд. Про разряд можно сказать, что это рабочее место цифр в числе, в зависимости от того, на каком месте в числе стоит цифра, она указывает на количество единиц, или количество десятков, или количество сотен. Составим таблицу разрядов и назовем разряды, двигаясь справа налево (см. Рис. 7).Рис. 7. Таблица разрядовПервый разряд справа – это разряд единиц, второй разряд – это десятки, третий разряд – сотни. Единицы, десятки и сотни – это единицы трех разрядов, которые составляют первый класс чисел – класс единиц.Прочитайте числа, записанные в таблице (см. Рис. 8).Рис. 8. Таблица разрядовМы видим, что в числе 2 сотни 4 десятка и 5 единиц. Две сотни – это 200, четыре десятка – это 40. Прочитаем число: 245.Следующее число содержит 4 сотни, 5 десятков, 0 единиц. Четыре сотни – это 400, пять десятков – это 50. Читаем число: 450.В третьем числе 7 сотен, 0 десятков и 5 единиц. Семь сотен – это 700. Число 705.Задание 5: назвать количество единиц каждого разрядаНазовите количество единиц каждого разряда в числах 869, 340, 506.Итак, число 869.800 – это 8 сотен, 60 – это 6 десятков, 9 – это 9 единиц.Число 340.300 – это 3 сотни, 40 – это 4 десятка, единиц 0.Число 506.500 – это 5 сотен, десятков 0, 6 единиц.Задание 6: записать числа в виде суммы разрядных слагаемыхЗапишите числа 527, 360, 109 в виде суммы разрядных слагаемых.Число 527 содержит 5 сотен – это 500, 2 десятка – это 20 и 7 единиц.Число 360 содержит 3 сотни – это 300, 6 десятков – это 60, 0 единиц.Число 109 содержит 1 сотню – это 100, 0 десятков и 9 единиц.