Помогите это легко в двух бочках было 40 тетрадей когда из первой бочки взяли 10 тетрадей то в двух пачках тетради стало поровну Сколько тетрадей было во второй пачке первоначально

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1) 40-10=30  (тетрадей)- осталось 2) 30:2=15    (тетрадей)- во 2 пачке 3) 15+10=25 (тетрадей) в 1 пачке Ответ: 15 тетрадей было во 2 пачке первоначально.