Решите пожалуйста и объясните почему именно этот ответ верный. Если что-то не понятно,прикладываю скрин с заданиями. А6)Металлы,которые реагируют с концентрированной азотной кислотой - это 1)Cu,Hg,Ag 2)Al,Au,Mn 3)Pb,Zn,Fe ...

Решите пожалуйста и объясните почему именно этот ответ верный. Если что-то не понятно,прикладываю скрин с заданиями. А6)Металлы,которые реагируют с концентрированной азотной кислотой - это 1)Cu,Hg,Ag 2)Al,Au,Mn 3)Pb,Zn,Fe 4)Al,Mg,Cr А7)При разложении нитрата цинка образуется: 1)ZnO,NO,O2 2)Zn,NO2,O2 3)ZnO,N2,O2 4)ZnO,NO2,O2 A8)Степень окисления атома углерода в молекуле метаналя равна: 1)0 2)+2 3)-2 4)+3 A9)При окислении бутанола-2 образуется 1)Бутен-2 2)Бутаналь 3)Бутанон-2 4)Бутан А10)К окислительно-восстановительным не относятся реакция,уравнение которой: 1)2C2H5OH + 2Na -----> 2C2H5ONa + H2 2)C2H5OH + CuO ------> CH3COH + Cu + H2O 3)C2H5Cl + KOH --------> C2H5OH + KCl 4)CH3COH + Ag2O ------> CH3COOH + 2Ag
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6-1 эти ме не вступают в реакцию с конц HNO3 7-4           2Zn(NO3)2=2ZnO+NO2+4O2 8-1     в результате смещения электронной плотности на углероде 0 9-3   вторичные спирты окисляются в кетоны 10-3  не меняется степень окисления ................................................