Помогите Это по Геометрии, не понимаю! Помогите пожалуйста Напишите решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
MN не может быть средней линией треугольника,потому что АM не равна МВ,это отрезок параллельный основанию АС.  треуг.АВС  подобен  треугольнику МBN. т.к ∠А=∠М  ∠В общий  ∠С=∠N.    Значит АВ\МВ=АС\MN    MN= MB*AC:AB             AB=3+4=7 cм     MN=4*10,5 :7=42:7=6cм