Помогите,это срочно, Маша прочитала половину книги,что составило 60 страниц,а Миша

Помогите,это срочно, Маша прочитала половину книги,что составило 60 страниц,а Мишапрочитал третью часть книги,что составило 40 страниц.Сколько страниц осталось прочитать в книге Мише,а сколько Маше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маша прочитала 1/2 книги = 60 страниц, осталось 1/2 книги = 60 страниц миша прочитал 1/3 книги = 40 страниц, осталось 2/3 книги = 40*2 = 80 страниц.