Помогите это срочно пожалуйста!!! 1.Укажите верное продолжение фразы: «Атом кремния по сравнению с атомом углерода: а)имеет меньший радиус; б)имеет большее число электронов на внешнем энерге­тическом уровне; в)имеет большую эле...

Помогите это срочно пожалуйста!!!  1. Укажите верное продолжение фразы: «Атом кремния по сравнению с атомом углерода: а)имеет меньший радиус; б)имеет большее число электронов на внешнем энерге­тическом уровне; в)имеет большую электроотрицательность; г)проявляет более сильные восстановительные свойства.                                                                                                                                       2. Распределение электронов по электронным слоям 2ё, 8ё, 6ё соот­ветствует химическому элементу, который в периодической системе на­ходится: 1)в 3-м периоде, VIA группе                                             3) в 6-м периоде, IIIA группе 2)в 2-м периоде, IVB группе                                              4) в 6-м периоде, IIIB группе                              3.  Химический элемент, в атоме которого распределение электронов по слоям 2ё, 8ё, 5ё: 1)  имеет ярко выраженные металлические свойства 2)  проявляет в соединениях только положительную степень окисления 3)  с металлами образует соединения с ионной связью 4)  не образует водородного соединения 5)  образует высший оксид с ярко выраженными кислотными свойствами                                                                 4.  Кислотные свойства оксидов уменьшаются в ряду: SiO2, SO3, P2O5          2)SO3, P2O5, SiO2      3) SiO2, P2O5, SO3   4) SO3, SiO2, P2O5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- г 2- а 3 - 3) 4 - 3)