Помогите фонетический разбор слова , деревьев, пожалуйста, умоляйу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деревьев [д’ирэв’йэф] - 3 слога д [д’] - согласный, звонкий, парный, мягкий. е [и] - гласный, безударный. р [р’] - согласный, звонкий, непарный, мягкий. е [э] - гласный, ударный. в [в’] - согласный, звонкий, парный, мягкий. ь [-] е [й’] - согласный, звонкий, непарный, мягкий    [э] - гласный, безударный в [ф] - согласный, глухой, парный твердый ________________ 8 букв, 8 звуков.
Гость
tak foneticheski razbor slova derevev