Помогите геометрию. 2 вариант . Даю 20 баллов. если что я слабослышащий человек. До конца

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 А)Если катет прямоугольного  треугольника равен половине гипотенузы, то угол, лежащий против этого катета равен 30° Б)Если катет и гипотенуза одного прямоугольного треугольника равны катету другого треугольника, то такие треугольники равны. №2 (Рисунок №1) - 33° (Рисунок №2) - 45° №3 Пусть ∠Р=120. Так как в равнобедренном треугольнике высота это биссектриса , получим прямоугольный треугольник, где катет лежит против угла 30° (так как 180-120:2=30)То гепотенуза (а значит и сторона треугольника) равна 28°