Помогите!!! Искандер Ф. Мученики сцены и Вечерняя дорога главные герои

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герои рассказа Фазиля Искандера "Мученики сцены": - рассказчик, неплохо начавший карьеру в школьном драмкружке, но закончивший её в роли задних ног лошади; - руководитель кружка старый актёр Левкоев Евгений Дмитриевич; - Жора Куркулия, сделавший головокружительную карьеру от завхоза драмкружка до роли Балды в сказке А. С. Пушкина; - мальчик, игравший роль то задних, то передних ног той же лошади; - тётушка рассказчика. Ну, и второстепенные герои: учительница Александра Ивановна, подруга тётушки по имени Медея, дети, играющие в драмкружке.