Помогите исправить предложение. Изначально переводилось с русского: Не имеет значения, что мать кричала на него, музыка оказывает успокаивающее воздействие на ребенка. No matter what mother shouted at him, the music had a calmi...

Помогите исправить предложение. Изначально переводилось с русского: Не имеет значения, что мать кричала на него, музыка оказывает успокаивающее воздействие на ребенка. No matter what mother shouted at him, the music had a calming effect on the child. Здесь что-то не так со временем, я не могу понять что (в обоих частях предложения). Помогите переделать, пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
может так: It doesn't matter that mother shouted at him, music has a calming effect on the child.
Гость
Не имеет значения, что мать кричала на него, музыка оказывает успокаивающее воздействие на ребенка. - Это предложение не очень хорошо сочинено. Возможный перевод: Notwithstanding the fact that his mother has shouted at him, the music has a calming effect on the child. Несмотря на то, что его мать накричала на него, музыка оказывает успокаивающее воздействие на ребенка.