Помогите исправить синтаксические ошибки и обосновать исправление: 1) Одинцова повторила, я знаю тебя, Базарова, и спросила, хочешь ты чаю. 2) Человек, который не научился еще ходить по земле и только начинающий лепетать, вперв...

Помогите исправить синтаксические ошибки и обосновать исправление: 1) Одинцова повторила, я знаю тебя, Базарова, и спросила, хочешь ты чаю. 2) Человек, который не научился еще ходить по земле и только начинающий лепетать, впервые произносит слово "мама". 3) Мы требуем, чтобы врач показанные исследования для данного пациента провел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) неправильное построение предложения с косвенной речью. Одинцова повторила, что знает Базарова, и спросила у него, хочет ли он чаю. 2) ошибка в использовании однородных членов. Человек, который не научился еще ходить по земле и только начал лепетать, впервые произносит слово "мама". 3) ошибка в построении предложения с причастным оборотом. Мы требуем, чтобы врач провел исследования, показанные для данного пациента.