Помогите исправить) в 5 строке пишет, что ожидалось константное выражение, не знаю как исправить uses crt; var V1,V2,V,r1,r2,r,h : real; const pi=3.14 ; write=('r1='); readln=(r1); write=('r2'); readln=(r2); write=('h='); read...

Помогите исправить) в 5 строке пишет, что ожидалось константное выражение, не знаю как исправить uses crt; var V1,V2,V,r1,r2,r,h : real; const pi=3.14 ; write=('r1='); readln=(r1); write=('r2'); readln=(r2); write=('h='); readln=(h); v1= ((pi/3) * h*((r1*r1)+r1*r2+(r2*r2))) ; v2= (h/3 * pi * r*r); v= v1-v2 ; writeln =(v); begin ; end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var V1,V2,V,r1,r2,r,h : real; const pi=3.14; begin writeln('r1 = ');  readln(r1); writeln('r2 = '); readln(r2); writeln('h='); readln(h); v1:= ((pi/3) * h*((r1*r1)+r1*r2+(r2*r2))) ; v2:= (h/3 * pi * r*r); v:= v1-v2 ; writeln (v); end.