Помогите исследовать функцию и построить график,плиззз срочно!!!! y=(x^2)/((x^2)-1)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=x²/(x²-1) D(y)∈(-∞;-1) U (-1;1) U (1;∞) x=-1,x=1-вертикальные асимптоты y(-x)=(-x)²/((-x)²-1)=x²/(x²-1) четная непериодическая (0;0)-точка пересечения с осями y`=(2x(x²-1)-2x*x²)/(x²-1)²=(2x³-2x-2x³)/(x²-1)²=-2x/(x²-1)²=0 x=0                  +                       _ ---------------------(0)---------------------- возр                  max  убыв ymax=y(0)=0