Помогите))) История России. 1. Активным сторонником привлечения иностранного кап

Помогите))) История России. 1. Активным сторонником привлечения иностранного капитала в Россию был: а) С.Ю.Витте б) П.А.Столыпин в) Николай II 2. Промышленный и аграрный кризис 1900-1903гг. затронул: а) весь мир б) Россию в) Европу 3. На начало ХХ века Россия была страной: А) индустриальной Б) аграрной В) капиталистической 4. В начале ХХ века Россия была: а) абсолютной монархией б) республикой в) конституционной монархией. 5. Закон, открывший путь к всеобщей грамотности населения был принят: а) в 1905г. б) в 1907г. В) в 1908г. 6. Инициатором русско-японской войны 1904-1905гг была: а) Россия б) Япония в) Китай 7. Укажите дату русско-японской войны. а) 1900-1903гг. б) 1904-1905гг в) 1905-1907гг. 8. Символом поражения России в русско-японской войне стала: а) Цусима б) Ляоян в) река Шахэ 9. В результате русско-японской войны Россия лишилась: а) всего Сахалина б) северной части Сахалина в) южной части Сахалина 10. Начало первой русской революции датируется днём: а) 9 января 1905г б) 23 февраля 1905г. В) 8 марта 1905г. 11. В начале ХХ века высшая законодательная власть принадлежала: а) Государственной Думе б) Государственному Совету в) императору.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Активным сторонником привлечения иностранного капитала в Россию был: а) С.Ю.Витте 2. Промышленный и аграрный кризис 1900-1903гг. затронул: а) весь мир 3. На начало ХХ века Россия была страной: А) индустриальной Б) аграрной В) капиталистической - все варианты по-своему верны 4. В начале ХХ века Россия была: а) абсолютной монархией 5. Закон, открывший путь к всеобщей грамотности населения был принят: б) в 1907г. 6. Инициатором русско-японской войны 1904-1905гг была: а) Россия 7. Укажите дату русско-японской войны. б) 1904-1905гг 8. Символом поражения России в русско-японской войне стала: а) Цусима 9. В результате русско-японской войны Россия лишилась:  в) южной части Сахалина 10. Начало первой русской революции датируется днём: б) 9 января 05г. 11. В начале ХХ века высшая законодательная власть принадлежала: б) Государственному Совету