ПОМОГИТЕ ИСТОРИЯ Влияние крепостного права на сословие (буржуазия) После отмены крепостного права..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В России даже после видимой "отмены" КП,оно не перестало существовать. Крестьянство так и оставалось под гнетом помещиков(дворян),ибо свобода была дорога,а земля еще дороже. Барщина никуда не исчезала,как трудились на помещика до отмены так и после. Отмена КП губило только натуральное помещичье хозяйство,а заводское и мануфактурное выводило на новый уровень,ведь появлялись тысячи малооплачиваемых кадров для работ на их предприятиях.