ПОМОГИТЕ!!! Из двух Городов расстояние между которыми 1800 км одновременно навстречу друг другу выехали два поезд скорость одного 60 км в час скорость другого на восемь километров в час больше какое расстояние будет между поезд...

ПОМОГИТЕ!!! Из двух Городов расстояние между которыми 1800 км одновременно навстречу друг другу выехали два поезд скорость одного 60 км в час скорость другого на восемь километров в час больше какое расстояние будет между поездами через одну треть суток
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 60+8=68 (км/ч) - скорость другого поезда, 2)60+68=128 (км/ч) - скорость сближения, 3) 1 сут. = 24 ч 4) 24:3=8 (ч) 5) 128*8=1024(км) - такое расстояние будет. Надеюсь, все понятно. Ответ: через одну треть суток расстояние между поездами будет 1024 км.