Помогите из каких это сказок Ветер ветер! ты могуч ты гоняешь стаи туч... Балдушка погоди ты морщить море

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое - "Cказка о мертвой царевне и о семи богатырях". Второе - "Сказка о попе и о работнике его Балде".
Гость
если мне не изменяет память, то первая это спящая красавица, это по моему царевич Елисей так ветер звал. а второе не помню)