Помогите . Из художественной литературы выписать 5 двухсоставных предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Три девицы под окном Пряли поздно вечерком. 2)Только одноногий солдатик и танцовщица не двигались с места. 3)Простые козлы безрогие ходят,а этот,Серебряное копытце,всегда с рожками,хоть летом,хоть зимой. 4)Элли проснулась от того,что песик лизал её лицо горячим мокрым язычком и скулил 5)Жили на свете король с королевой.