Помогите : к какому склонению относится слово в Т.п. мн. ч. существительное имеет окончание ами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например-Роза Роза- 1скл  Розы-мн.ч Розами-мн.ч Тв.п
Гость
Возьмём слово травы (творить кем? чем?) травами 1 склонение: слова относятся существительные и  глаголы в которых окончание -а, -я или имеет в окончание эти буквы. Ответ: слово Т. п. мн. ч. существительное имеющие окончание -ами относится к 1 склонению. Это всё, учитесь хорошо!