Помогите! К какому жанру устного народного творчества относится произведение, фр?

Помогите! К какому жанру устного народного творчества относится произведение, фр??гмент которого приведён ниже? Вдоль по улице метелица метёт; За метелицей мой миленький идёт. - Ты постой, постой, красавица моя, Дай мне наглядеться, радость, на тебя! На твою ли на прекрасну красоту, На твое ли да на белое лицо. Ты постой, постой, красавица моя, Дай мне наглядеться, радость, на тебя! Красота твоя с ума меня свела, Сокрушила добра молодца меня, Ты постой, постой, красавица моя, Дай мне наглядеться, радость, на тебя!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А.Варламов,Д.Глебов-Вдоль по улице метелица метет Жандр-художественная литература