Помогите, как быстро выучить стих, "Медный всадник(отрывок)" Всего нужно выучить 34 строчки.
Помогите, как быстро выучить стих, "Медный всадник(отрывок)"
Всего нужно выучить 34 строчки.
Ответ(ы) на вопрос:
читаешь первые 3 строчки 10 раз повторяешь в уме и читаеш еще раз 10 раз и потом дальше также
Этим вопросом задаётся каждый школьник. И я в том числе.
Я делаю так. Считаю сколько строк,делю на равные столбики и учу по одному. Пушкин по сути легко учится. Ходи по комнате туда сюда и учи. Как только выучишь вечером,отложи стихотворение. Перед сном повтори и под подушку положи произведение (этой приметой пользуются актёры театра,музыканты,студенты и школьники перед экзаменами чтобы ничего не забыть) На утро попытайся вспомнить сначала сам, какие строки приходят на ум пока чистишь зубы,причёсываешься и одеваешься. А потом учебник можно открыть.
и конечно же,всё зависит от твоей памяти. Удачи! Желаю 5 получить)