ПОМОГИТЕ. Как изменилось государственное управление на Руси в период раздробленности. Заранее большое спасибо)
Ответ(ы) на вопрос:
В период раздробленности образовалось множество княжеств. Они делились на два основных типа: с центральной властью одного правителя и на республики.
Княжества, где правил один правитель имели сильную боярскую и военную верхушку, к которой прислушивался князь. Республики же не имели постоянного правителя. В них собиралось народное вече, которое решало основные вопросы управления, на нем избирался тысяцкий - правитель княжества. Также была сильна власть знати.