Помогите как можно быстрее . В магазине за два дня продали 8 детских костюмов по одинаковой цене. В первый день сумма от продажи костюмов составила 30 000тг,а во второй день - тг. Сколько костюмов продали в первый день ,во втор...

Помогите как можно быстрее . В магазине за два дня продали 8 детских костюмов по одинаковой цене. В первый день сумма от продажи костюмов составила 30 000тг,а во второй день - тг. Сколько костюмов продали в первый день ,во второй день ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначит цену костюма через Х. Тогда в первый день продали а/Х костюмов, во второй - с/Х костюмов. А раз за два дня продали 100 костюмов то а/Х+с/Х=100. или а+с= 100Х отсюда Х=(а+с) /100
Гость
30:8=3 75 с ост -я сокатила нули  отвеь в 1д 4 во 2 4