Помогите как можно кратко пересказать рассказ : петька на даче . надеюсь что вы поможете.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
десятилетний Петька отдан к  парикмахеру Осипу Обрамовичу на обучение. в дешёвой парикмахерской он приносит воду,на него постоянно кричат и  ругаются. его приятелю Николке 13 лет. У Петьки не бывает праздников.его жизнь серая  и нудная.он болеет, худеет,появляются морщинки. когда его навещает мать Надежда-Петька постоянно просит  чтобы она забрала его от Осипа Абрамовича. однажды хозяин отпускает Петьку на дачу. радостный Петька без ума счастлив, улыбается пассажирам  и  сияет. дома у него пропали морщинки позже приходит письмо от Абрамовича он просит чтобы Петька вернулся обратно Петька кричит, падает на землю, умоляет мать, чтобы остаться дома но его снова отвозят обратно к Осипу А. и всё начинается с начала.