Помогите как можно предотвратить выдувание почвы на полях уже 2 часа делаю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возвести лесопосадки , посадить деревья
Гость
1)Сажать траву и кусты. так как корни растений будут удерживать почву, а листья защитят от дождя. 2)На крутых склонах установить почвозащитные севообороты. 3)способствовать увеличению водопоглощающих свойств почвы, повышению шероховатости поверхности и защитной роли растительного покрова.