Помогите: как оформить задачу (условия)? Вычислите сколько молей чистого свинца можно получить при восстановлении водородом 2 моль оксида свинца (III)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: n(Pb2O3) = 2 моль Найти: n(Pb) = ? Решение: Уравнение реакции: Pb2O3 + 3H2 --> 2Pb + 3H2O 1) n(Pb) = n(Pb2O3) = 2 моль × 2 = 4 моль Ответ: n(Pb) = 4 моль