Помогите .Как относится автор к Настеньке из повести "Белые ночи"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как не странно, автор достаточно категорично относится к героине своей повести. В Настеньке он выражает весьма не лестные черты, такие, как недальновидность, несправедливость и, от части, отчаяние. Хотя в повести так же говорится, что раньше Настелька была крайне доброжелательной девушкой. Автор представляет Настеньку, как пример того, что может стать с человеком, увидевшим гибель своего лучшего друга и соратника.