Помогите как правельно должно раставленно в коране?

Помогите как правельно должно раставленно в коране?И вот Господь твоЙ ( твоим? своим?) ангелами сказал?
Я на земле Себе наместника поставлю.
Они отвтели: Ужель поставишь на земле того,
Кто там нечестие посеет и кровь прольетна ней?
Мы ж воздаем Тебе хвалы
И славословить Твою Святость.
Я знаю то, чего не ведаете вы.

И вот Мы? (Я?) ангелом сказали: (сказал?)
Адаму низко поклонитесь (лись?),
И те поклон ему отдали,
Кроме (надменного) Иблиса,
Кто, возгордившись, отказался
И стал одним из нечестивых.

Сыны Исраиля! Вы вспомните ту милость,
Которой вас Я одарил,
И соблюдайте вашу сторону Завета?, (где этот авет?)
Тогда и Я буду блюсти Мою.
Страшитесь лишь Меня

И (вспомните), когда, спасая вас,
Мы? море рассекли
И на глазах у вас Мы?(Кто это мы?) потопили род Фараона иего людей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
затем тебе помогать? ты же знаток Корана: "Коран основан 1429г" ХАХА, тролль ;))) чем Коран изучать, лучше по-русски писать научись - ошибка на ошибке ;)
Гость
читайте Коран В переводе как есть, придумывать не надо, вы делаете навет на Аллаха, да простит меня Аллах и вас
Гость
во первых надо указать название суры, номера айятов, а во вторых вы хотите получить уроки арабского - или постичь смысл айята или просто поговорить? Кстати слово правИльно пишется через И, а не через Е как у вас в вопросе
Гость
Мы это означает я, у дебилов всё по молдавански, тоисть не как у людей, просто переводчики Корана должны были эти ляпы подкорректировать