Помогите !!! Как просклонять предложения: Ранняя весна Могучий дуб Могучий богатырь Тема:( склонение имен Прилагательных) ПРосклонять эти 3 придложения так: М.р,.... Ед.ч..... И.п..... Р.п.... Д.п.... В.п...... Т.п..... П.п ,,...

Помогите !!! Как просклонять предложения: Ранняя весна Могучий дуб Могучий богатырь Тема:( склонение имен Прилагательных) ПРосклонять эти 3 придложения так: М.р,.... Ед.ч..... И.п..... Р.п.... Д.п.... В.п...... Т.п..... П.п ,,,,,,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.П Могучий дуб. Могучий богатырь Р.П- Могучий дуб. Могучего богатыря Д.П- Могучему дубу. Могучему богатырю В.П- Могучий дуб. Могучего богатыря Т.П- Могучим дубом. Могучим богатырем П.П- Могучем дубе. Могучем богатыре