Помогите как составить уравнение к задаче 1- Периметр равнобедренного треугольника равен 190 мм , а основание его имеет длину 20 мм . Найди длину боковой стороны. Пожалуйста помогите подробно расскажите как решается почему вы ...

Помогите как составить уравнение к задаче 1- Периметр равнобедренного треугольника равен 190 мм , а основание его имеет длину 20 мм . Найди длину боковой стороны. Пожалуйста помогите подробно расскажите как решается почему вы так делаем . Кто не знает пожалуйста не пишите или в комментарии. Если не видно на 1 фотографии посмотрите на 2 фотографию. Помогите пожалуйста прошу .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=a+b+c - периметр треугольника b=c - так как треугольник равнобедренный пусть х=b, тогда с=x  получаем 190=20+х+х 190=20+2х 2х=190-20 2х=170 х=170/2 х=85 Ответ 85мм