Помогите!!! Как создать программу в кумире, в которую вводят стоимость покупки и она вычисляет нужно ли делать скидку или нет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Файл с программой прикреплен алг нач вещ цена ввод цена если цена >= 1000 то вывод "цена со скидкой: ", цена-цена/100*10 , " рублей" иначе вывод "скидки нету, цена прежняя: ", цена, " рублей" все кон