Помогите! Как звали: 1 Бога солнца? 2 Бога тьмы? 3 Бога земли? 4 Богиню неба? 5 Бога мудрости? 6 Покровительницу женщин и их красоты? 7 Священного быка? 8 Бога пустыни? 9 Фараона и судьи в царстве мёртвых? 10 Бога покровителя п...

Помогите! Как звали: 1 Бога солнца? 2 Бога тьмы? 3 Бога земли? 4 Богиню неба? 5 Бога мудрости? 6 Покровительницу женщин и их красоты? 7 Священного быка? 8 Бога пустыни? 9 Фараона и судьи в царстве мёртвых? 10 Бога покровителя правившего в Египте Фараона? 11 Богиню жену Осириса? 12 Бога покровителя умерших? 13 Богиню правды? Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Амон-Ра 2.Аид 13.Артемида
Гость
1. Амон-Ра 2.Возможно - Сет 3.Возможно - Геб 4.Нут 5. Тот 6. Бастет 7.Апис 8.Анти 9.Анубис 10.Амон-Ра  11. Исида 12. Осирис 13. Маат