Помогите!!! Какие буквы в словах обозначают непарные твердые согласные звуки и буквы которые обозначают непарные мягкие согласные звуки. Цапля, чашка, жук, цирк, желудь, стайка, шорох, щука,чужой, ширина, шагать.
Помогите!!! Какие буквы в словах обозначают непарные твердые согласные звуки и буквы которые обозначают непарные мягкие согласные звуки.
Цапля, чашка, жук, цирк, желудь, стайка, шорох, щука,чужой, ширина, шагать.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цапля-ц
Чашка-ш
Жук-ж
Цирк-ц
Желудь-ж
Стайка- й (мягкий)
Шорох-ш
Щука- щ (мягкий)
Чужой- ч (мягкий)
Ширина- ш
Шагать- ш